Tuschezeichnung. Die Katzen-Dame. H x B ohne/mit Rand ca. 26 x 16 cm / 40 x 30 cm, ger., u. Gl.
Bleistift/Papier. "Hinterhof". Rechts unten signiert. Min. Fl., ansonsten gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B ca. 19 x 15 cm, ger., u. Gl., passep.
Bleistift/Papier. Ein Paar am Tisch sitzend. Unsigniert. Min. Fl., altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 9,3 x 9 cm / 23,5 x 22,5 cm, ger., u. Gl., passep.