Die Sammlung besteht aus 12 Bernsteinen, poliert, mit mittigem Loch. 1 Stein mit vergoldeter Aufhängungsöse. Guter Zustand. L ca. 2-6 cm, Gesamtgewicht ca. 150 g
14 K Roségold. Mittiger Topas von ca. 10 ct, flankiert von 3 Blumen je Seite. Gebr.sp., gut erhalten. Ringgröße 56, Gewicht ca. 9 g
Silber Sterling, inwendig mit Feingehaltsstempel, „TA42“ und „Mexico“ punziert. Gegliedertes Armband, nach außen gewölbt. Gebr.sp., gute Erhaltung. Mexico, 20. Jh. Ø innen ca. 5 cm, Gewicht ca. 140 g