Radierung /Papier. Brustbildnis eines Jungen in Matrosenanzug. Unten rechts mit Bleistift handsigniert. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B Druck ca. 12 x 8,5 cm