Bronze, dunkel patiniert. Vollplastischer, stehender Schnauzer. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H ca. 15,3 cm
Bronze, dunkel patiniert. Am Boden mit Manufakturstempel versehen. Vollplastische Figur eines springenden Rehkitzes auf rundem Stand. Österreich, 20. Jh. H ca. 9,3 cm
Bronze, braun patiniert, am Sockel signiert. Darstellung einer antiken Statue, die ein fein ausgearbeitetes Gewand mit zahlreichen Faltenwürfen trägt. Min. Ri., Frankreich, 19. Jh. H ca. 16,8 cm
Bronze, braun patiniert, am Sockel signiert und mit Gießereistempel versehen. Darstellung der Venus von Milo. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H ca. 17,1 cm