Rechts unten signiert "ALier" sowie mit Künstlerschild versehen. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 27 cm, u. Gl.
Nicht bezeichnet. Krak., Kn., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 81 x 72 cm
Signiert unten rechts „J. Vollweider“. Krak., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 63 x 75 cm. JS
Verso monogrammiert „JGK“. 19. Jh. F.a., min. fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Öl/Holz. H x B ca. 49,5 x 36,2 cm, H x B ger. ca. 57,5 x 44,6 cm.
Links unten signiert und datiert. Fl., F.a., Leinwand nicht ganz passig, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Öl/Leinwand. H x B ca. 48 x 69,5 cm, H x B ger. ca. 66 x 87,5 cm. DL