mit schwarzem Lederband, 6742571 - 10346-1, Handaufzug, Stahl, 70er Jahre, perlmuttfarbenes Ziffernsblatt, gangbar, Durchmesser ca. 33 mm
2 Mal mit Uhrenkette, double,eine Uhr ist leicht beschädigt
383 Gold-Gehäuse und Zeiger, rückseitig gestempelt. Angabe von Fünf-Minutenstrichen, gangbar. Kr., ber., ansonsten guter Zustand. Ø ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 436 g. Schweiz, ca. 1970. KM.
beide ohne Glasdeckel, 1 x mit Uhrenkette, double
Victorinox Swiss Army Armbanduhr mit Lederband. Gangbar.
Messing. Geschwungene, ornamental verzierte Messingfront mit Zappler-Vorderpendel. Silberfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Auf Holzsockel mit Glassturz. Schlüssel vorh. Ziffernblatt fl., So...
mit feiner Transolit-Emaillie im Deckel, guillochiertes Ziffernblatt, 18k Gold, mit Uhrenschlüssel, Durchmesser ca. 36 mm
Tischuhr mit langem Werk unter Glas auf Marmorsockel. Messinguhr mit weißem Zifferblatt und römischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft. Gut erhalten. England, um 1820/40. H x Ø ca. 23,5 x 12 cm
14 k GG, in Kugelform mit gewölbten, durchsichtigen Deckeln hinten und vorne, Schwesternuhr, um 1920
Holz geschnitzt mit Holzfüße. Zeitraum ca. 1780 Jhd. Fassung später, Uhr nicht gangbar. H x B ca. 68 x 26 cm. JS
Messing, dreiseitig verglast. Französische Kutschenuhr von Lefebvre et Fils. Poliertes, allseitig verglastes Messinggehäuse, obenliegende sichtbare Unruh. Oberes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und...
9 k GG, Handaufzug, im Werk signiert, Band teils elastisch, fleckiges Ziffernblatt, in alter Schachtel, Scharnier defekt, ansonsten guter Zustand, gangbar, Gewicht ca. 24 g
Messing vergoldet. „Die galante Stunde“, Darstellung eines Mannes mit Sichel und eines Kindes mit einem Körbchen. Emailliertes weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern und schwarzen Zeigern, undeutli...
medium, Stahl/Gold, mit seltenem Ziffernblatt in Perlmutt, Reiter und Krone in GG, , einwandfreier Zustand, gangbar, Durchmesser ca. 37 mm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Beizeichen versehen. Architektonische Basis mit umlaufendem aufgemaltem Lorbeerkranzdekor auf vier Porzellankugelfüßen. Postamentförmiger U...
3-teiliges Konvolut, bestehend aus: 1 Kandelaber mit Pan auf einem Panther, 1 Kandelaber mit Nymphe sowie 1 Uhr mit Emaille-Ziffernblatt, versehen mit radialen Stundenzahlen und arabischer Striche-Min...
Stahl, LV 35 S D 7122, weisses Ziffernblatt, Durchmesser ca. 36 mm, gangbar, getragen, 80er Jahre
mit schwarzem Ziffernblatt und schwarzer Lünette, Stahl, mit Box und Papieren, perfekte Erhaltung, gangbar, Durchmesser 40 mm
Edelstahl mit Kautschukband, schwarzes Ziffernblatt, Durchmesser ca. 38 mm, SC 38 S, L 455, gangbar, getragen
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
18 k GG mit Kautschukband und goldener Faltschliesse, Durchmesser ca. 38 mm, SD 38 G, L 605, def.
Gehäuse in 18 k GG mit cremefarbenem Ziffernblatt, cognacfarbenes Lederband und Goldfaltschliesse, Chronograph, AA 44 G CH, D 280, L x B ca. 4,5 x 3,5 cm, gangbar