Silber 800, Punz. leider undeutlich, wohl Deutschland um 1800, Meisterpunze JH, Monogramm im Deckel und seitlich Hirsch monogrammiert, 8 x 3 cm, Durchmesser 2,5cm, 59,74 g
Silber 800, am Boden mit Feingehaltsmarke, Halbmond und Krone sowie verschlagener Meistermarke. Kr., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. JH. H x Ø ca. 3,5 x 31 cm, Gewicht ca. 478 g. DL
Silber 800, mit feinem Holzgriff, Nereidendarstellungen als Füßchen, um 1890, sehr gute Erhaltung, 152 g
Silber plated. Unpunziert. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. H x Ø ca. 9 x 6 cm. JS