Tempera/Pastell/Elfenbein, unter Glas, gerahmt. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, um 1820. H x B ca. 10 x 8 cm
Elfenbein, unter Glas, gerahmt. Deutschland, um 1820/40. H x B ca. 7 x 7 cm
Abbildung von Clotilde Frommherz, Ehefrau von J. R. Schenz (1860 - 1937). Bleistift/Aquarell auf Leinwand, gerahmt. Leichte Schutzlackspuren. Um 1890/1900. H x B ca. 52 x 34 cm
Abbildung von Josef Raphael Schenz (1850 - 1906). Bleistift/Aquarell auf Leinwand, gerahmt. Unsigniert, hinten beschrieben. Sehr guter Zustand. Um 1890/1900. H x B ca. 52 x 35 cm
Öl/Leinwand, doubliert, neu gerahmt, unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 41,5 x 46,5 cm
Gebirgslandschaft. Öl/Leinwand, auf Karton gezogen, rechts unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 27 x 39 cm
Aquarell/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt, unsigniert. Wohl Anton Doll (1826 - 87). Deutschland, um 1860. H x B ca. 27 x 28 cm
Winterliche Dorflandschaft. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert, alt restauriert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 12 x 38,5 cm
Amalfiküste. Öl/Leinwand, ungerahmt, rechts unten signiert, Verso mit handschriftlichen Notizen. Sehr guter Zustand. H x B ca. 71 x 100 cm
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, wohl Jan Hermann Koekkoek (1840 - 1912). Minimal alt restauriert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 23 x 28,5 cm
Bauer bei der Rast. Aquarell/Malkarton, unter Glas, gerahmt, Rahmen mit Plakette signiert. H x B ca. 51,5 x 83 cm
Stillleben mit Blumen und Geige. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Guter Zustand. H x B ca. 12,5 x 17,5 cm
Portrait einer Frau und eines Mannes. Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Sehr gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 62 x 52 cm
Landschaftsansicht. Öl/Leinwand, gerahmt, signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 25 x 30 cm
Junges Mädchen. Öl/Leinwand, gerahmt. Optimaler Zustand. H x B ca. 23 x 18 cm
Öl/Holz, gerahmt. Wohl aus der Zeit um 1860, Schweiz. H x B ca. 25 x 36 cm
Portrait eines Mädchen im Sonntagsgewand. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 55,5 x 54,5 cm
Enten am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert und datiert "1881". Gemälde befindet sich in einem guten Zustand, Rahmen leicht bestoßen. H x B ca. 40 x 29 cm
Portrait einer lachenden Bäuerin. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert und Verso bezeichnet. Sehr guter Zustand. H x B ca. 17 x 18 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Im originalen Rahmen. Deutschland, um 1800. H x B ca. 84 x 64 cm