Messing, monogrammiert "R A" sowie Werknummer "32" bezeichnet. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 11 x 8 x 6 cm
Winterliche Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 54 x 69 cm
Bauern im Gespräch. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts oben signiert und ortsbezeichnet "München". Optimaler Zustand. H x B ca. 40 x 30 cm
Stillleben. Aquarell und Pastell/Papier, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 54 x 47 cm
Mann mit Trompete. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 29 x 23 cm
Marilyn Monroe. Ausstellungsplakat, unter Glas, gerahmt, in Budapest. Leicht gewellt. 1991. H x B ca. 85 x 60 cm
Farbradierung/Papier, unter Glas, gerahmt, gezeichnet von M. Distele und gestaltet von W. Nilson. Sehr gut erhalten. Um 1820/40. H x B ca. 29 x 36 cm
Zinnmontur und Zinndeckel. Darstellung einer Landschaft mit Häusern, Bemalung in blau. "CCF" am Deckel graviert und "BK" handschriftlich bezeichnet. Leicht bestoßen. H ca. 26 cm, Ø ca. 12,5 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 57 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 40 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Rechtes Ohr bestoßen. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 38 cm
Metall ziseliert, mit ornamentalischer Gravur. Osmanisch, 18. Jh. H x B ca. 7 x 9,5 cm
14 K. Gelbgold, gute Erhaltung. 40er Jahre. L x B Stein ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 14 g
Silber. Handaufzug und Schlüsseluhren, teils gangbar. Um 1870 und später.
18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. 90er Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 8,3 g
585er Weißgold, mit Aquamarinbesatz von ca. 5 ct. und Brilliantbesatz von ca. 0,50 ct. TWSi 1. 90er Jahre. L ca. 6 m, Gewicht ca. 6,2 g