Februar-Auktion

Versteigerung am Samstag, 24. Februar 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

629 Ergebnisse
Los: 571

Cartier, Tischuhr

Ergebnis: 200 EUR

Los: 575

Cartier, Reisewecker

Startpreis 200 EUR

Los: 577

Cartier, Tischuhr

Startpreis 200 EUR

Los: 586

Reise-Tischuhr

Startpreis 200 EUR

Los: 26

Gewürzset mit Kerzenleuchter

Startpreis 250 EUR

Los: 38

Salière

Startpreis 250 EUR

Los: 226

Friedrich Wilhelm Kalb, 1889 München - 1977 Rottach-Egern

Startpreis 250 EUR

Winterliche Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 54 x 69 cm

Los: 227

Fritz Müller, 1879 Schiltigheim - 1957 München

Startpreis 250 EUR

Bauern im Gespräch. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts oben signiert und ortsbezeichnet "München". Optimaler Zustand. H x B ca. 40 x 30 cm

Los: 233

Hans Schilcher, 1879 Wessobrunn - 1951 Dießen

Ergebnis: 250 EUR

Stillleben. Aquarell und Pastell/Papier, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 54 x 47 cm

Los: 260

Wladimir Magidey, 1881 Vilnius, Litauen - (?)

Startpreis 250 EUR

Mann mit Trompete. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 29 x 23 cm

Los: 276

Andy Warhol, 1928 Pittsburg - 1987 New York

Startpreis 250 EUR

Marilyn Monroe. Ausstellungsplakat, unter Glas, gerahmt, in Budapest. Leicht gewellt. 1991. H x B ca. 85 x 60 cm

Los: 277

Das Turnier in Worms

Startpreis 250 EUR

Farbradierung/Papier, unter Glas, gerahmt, gezeichnet von M. Distele und gestaltet von W. Nilson. Sehr gut erhalten. Um 1820/40. H x B ca. 29 x 36 cm

Los: 324

Fayence Krug

Startpreis 250 EUR

Zinnmontur und Zinndeckel. Darstellung einer Landschaft mit Häusern, Bemalung in blau. "CCF" am Deckel graviert und "BK" handschriftlich bezeichnet. Leicht bestoßen. H ca. 26 cm, Ø ca. 12,5 cm

Los: 337

Geweih-Kopf

Startpreis 250 EUR

Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 57 cm

Los: 340

Großer Barocker Rehkopf

Startpreis 250 EUR

Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 40 cm

Los: 376

Rehkitz-Kopf

Startpreis 250 EUR

Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Rechtes Ohr bestoßen. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 38 cm

Los: 389

Vier Nilpferde

Startpreis 250 EUR

Los: 410

Thangka Mandala

Startpreis 250 EUR

Los: 419

Schatulle

Startpreis 250 EUR

Metall ziseliert, mit ornamentalischer Gravur. Osmanisch, 18. Jh. H x B ca. 7 x 9,5 cm

Los: 495

Anhänger mit Topas

Startpreis 250 EUR

14 K. Gelbgold, gute Erhaltung. 40er Jahre. L x B Stein ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 14 g

Los: 504

Sammlung, Ketten und Taschenuhren

Startpreis 250 EUR

Silber. Handaufzug und Schlüsseluhren, teils gangbar. Um 1870 und später.

Los: 513

Ring

Startpreis 250 EUR

18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. 90er Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 8,3 g

Los: 529

Stabbrosche

Startpreis 250 EUR

585er Weißgold, mit Aquamarinbesatz von ca. 5 ct. und Brilliantbesatz von ca. 0,50 ct. TWSi 1. 90er Jahre. L ca. 6 m, Gewicht ca. 6,2 g

Los: 574

Cartier, Reisewecker

Ergebnis: 250 EUR