Öl/Leinwand, gerahmt. Am Rahmen "A-Bi 2958" im Klebezettel bezeichnet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 73 x 53 cm
Feines Mädchenportrait. Öl/Holz, gerahmt, rechts oben signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 18,5 x 15,5 cm
Aquarell/Pastellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Gut erhalten. H x B ca. 26 x 55 cm
Unwetter im Winter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. In sehr guter Erhaltung. H x B ca. 80 x 100 cm
Frühling im Garten. Öl/Leinwand, gerahmt. Leichtes Krakelee, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 135 x 122 cm
Holz geschnitzt, auf Podest, signiert "AOL". Darstellung des Gottes mit Trauben und Ranken. Sehr gute Erhaltung. H ca. 47 cm
Handbemalte Seide, gerahmt, Verso handbeschriftet, Mandala mit konzentrischen Buddha-Darstellungen. Nepal, 19. Jh. H x B ca. 82 x 62 cm
Öl/Leinwand, ungerahmt. Unrestaurierter Zustand. Wohl Italien, 18./19. Jh. H x B ca. 85 x 111 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, links unten beschriftet "1 Benedicter fec." und bezeichnet "München 1890". Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 41 x 32,5 cm
Öl/Holz, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert. Sehr detaillierte Ausführung. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 54,5 cm
18 K. Weißgold, Brilliantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 1 ct. In feiner Qualität. Deutschland, 70er Jahre. Ø ca. 1,2 cm, Gewicht ca. 4,5 g
18 K. Weißgold, mit Brilliantbesatz von ca. 1 ct. TWSi 1. 90er Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht ca. 43 g
Holz, in der Art von Otto Prutscher. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 120 x 94 cm