Februar-Auktion

Versteigerung am Samstag, 24. Februar 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

315 Ergebnisse
Los: 97

Nymphenburg, Mokka- und Teetassen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 103

Ovale Dose

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan Dose, mit Vedute. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 5 x 10 x 7,5 cm

Los: 110

Zwiebelmuster-Platten

Ergebnis: 100 EUR

Los: 202

Miniatur, Portrait eines jungen Edelmannes

Ergebnis: 100 EUR

Los: 236

Herbstliche Stimmung mit Moor

Ergebnis: 100 EUR

Los: 284

Ludwig Harzer, ca. 1810 - 1877 Dresden

Ergebnis: 100 EUR

Los: 287

Männlicher Akt

Ergebnis: 100 EUR

Kohle- und Rötelzeichnung, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Links unten undeutlich signiert und datiert "29". H x B ca. 22 x 17 cm

Los: 293

Spiegel Der Reden Voor De Wanhópende Actionisten

Ergebnis: 100 EUR

Originaler Kupferstich, handkoloriert, gerahmt. Gute Erhaltung. Niederlande, um 1720. H x B ca. 51 x 41 cm

Los: 319

Das Rotauge

Ergebnis: 100 EUR

Fisch im Glaskasten. "Gefangen von Mr. F. Payne Victoria A. S. Juli 1913. Gewicht 12,5 Unze." beschriftet. England, 20. Jh. H x B x T ca. 31 x 53 x 14 cm

Los: 398

Reise- und Gebetsschrein

Ergebnis: 100 EUR

Los: 413

Bodhisattva

Ergebnis: 100 EUR

Bronze, auf Elefant. Wohl Indien, 19. Jh. H ca. 27 cm

Los: 449

Heiliger Johannes als Kind

Ergebnis: 100 EUR

Los: 508

Paar Alte Broschen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 524

Cartier, Bilderrahmen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 545

Perl-Diamant-Ring

Ergebnis: 100 EUR

14 K. Gold gelötet, in Blumenform. Deutschland, um 1900. Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6 g

Los: 547

Armband

Ergebnis: 100 EUR

Metall, teils vergoldet. Schöne Ausführung, mit ägyptischen Motiven. 20er Jahre. L ca. 20 cm

Los: 590

Venezianische Wandkonsole

Ergebnis: 100 EUR

Holz und Acryl, gold staffiert, mit Voluten- und Girlandendekor. Sehr gute Erhaltung. Italien, 19. Jh. H große Konsole ca. 26 cm, H kleine Konsole (nicht Holz) ca. 13 cm

Los: 23

Etui für Streichhölzer

Ergebnis: 80 EUR

Sterling Silber, monogrammiert "WG". England, um 1870. Gewicht ca. 19 g

Los: 417

Osmanischer Dolch

Ergebnis: 80 EUR

Los: 537

Armand

Ergebnis: 80 EUR

Los: 544

Kleine Brosche

Ergebnis: 80 EUR

14 K. Gold, mit Saphir-, Rubin- und Samargdbesatz. In Form eines Blumenkorbes. Deutschland, 80er Jahre. L x B ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 4 g

Los: 33

Paar Serviettenringe

Ergebnis: 75 EUR

Los: 93

Meissen, Zierteller

Ergebnis: 70 EUR

Porzellan, am Boden durchgestrichene blaue Schwertermarke. Reliefierte Muschelreserven, teilweise leicht berieben. Deutschland, 2. Wahl, um 1924/34. Ø ca. 23 cm

Los: 111

Apothekergewicht

Ergebnis: 70 EUR

Bronze. Vollständig. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 3,5 cm, Ø ca. 5,5 cm

Los: 420

Paar Speisebehälter

Ergebnis: 60 EUR

Los: 112

Darstellung zweier Elefanten

Ergebnis: 50 EUR

Los: 237

Italienische Straßenszene

Ergebnis: 50 EUR