18 K. Weißgold. 1 Diamant im Radiant-Schliff, Gewicht ca. 1,50 ct. Farbe: getöntes Weiß. Reinheit: si I. 40 Brillanten von ca. 0,50 ct. Farbe: weiß-feines Weiß. Reinheit: vvs. Ringgröße 55. Expertise ...
18 K. Gelbgold. Zentraler Diamant in Cushion-Schliff von ca. 0,40 ct. mit seitlichem Besatz. Farbe: G, vvsi I. Ringgröße 56, Gewicht 6,2 g
14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: Twsi. Ringgröße 53. 1950er- Jahre. Gewicht 7 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,16 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,80 ct. Ringgröße 58. In feiner Qualität. Deutschland, 1980er- Jahre. Gewicht 5,9 g
18 K. Weißgold. 1 Brillant von ca. 1,00 ct. Farbe: I (leicht getöntes Weiß). Reinheit: vs 2, gute Brillanz. 12 Brillanten von ca. 0,15 ct. Farbe: Wesselton. Reinheit: vsi. Ringgröße 57. Expertise von ...
Weißgold 585 in guter Erhaltung. Deutschland, um 1950. Gewicht 78 g
14 K. Weißgold in Kranzform mit Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,10 ct. Deutschland, um 1900. Ø ca. 2 cm
Runde Glieder mit Karabinerverschluss, 14 K. Weißgold. L ca. 45 cm, Gewicht 58 g
18 K. Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Zwei spielende Mäuse auf einer Leiter, auch als Anhänger zu tragen. 20. Jh. H x B ca. 4,5 x 2 cm, Gewicht 9,5 g
14 K. Weißgold, sehr schön in der Qualität. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 1980er- Jahre. L x B ca. 6,5 x 2 cm, Gewicht 9,1 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schöne Qualität. Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht 7,9 g
Gold und Silber in Form einer Traube mit Perlen- und Diamantenbesatz an silberner Kette. 1920er- Jahre. L x B Anhänger ca. 2,5 x 2 cm
14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58. Deutschland, 1940er- Jahre. Gewicht 3,6 g
14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Ringgröße 54. Frankreich, um 1920. Gewicht 2,7 g
18 K. Gelbgold-Anhänger an Kette, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 1,5 ct. H x B Kreuz ca. 2 x 1,5 cm, L Kette ca. 45 cm, Gewicht 15 g
18 K. Weißgold, besetzt mit 2 feinen Perlen und Diamanten von ca. 0,40 ct. Ringgröße 60. Sehr schön erhalten, feine Juweliersarbeit, 1980er- Jahre. Gewicht 8,3 g
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2 ct. Reinheit: TWvvsi I. 1950er- Jahre. L ca. 55 cm, Gewicht 45 g
18 K. Weißgold, 5-reihig mit weißgoldbesetzten Diamant-Stäben, Besatz von ca. 1 ct. Schöne Ausführung. 1960er- Jahre. L ca. 19 cm
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1 ct. Reinheit: TWsi I. Deutschland, 1970er- Jahre. H x B ca. 6 x 3 cm, Gewicht 6,9 g
14 K. Gelbgold, bestehend aus 2 Stabbroschen, 1 Anhänger und einem Paar Ohrstecker, wohl Aquamarin. Zwischen 1930 - 1940. Gewicht 17,9 g
14 K. Gelbgold mit großem Citrin-Baguettestein. 1940er- Jahre. L ca. 5,5 cm, Gewicht 17,5 g
18 K. Gelbgold. Italien. L ca. 72 cm, Gewicht 17 g
14 K. Gelbgold und Rosé, hohl gearbeitet, nicht gefüllt. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 19,9 g