Herbst-Auktion

Versteigerung am Samstag, 20. Oktober 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

272 Ergebnisse
Los: 730

Kleine 2-ladige Kommode

Ergebnis: 480 EUR

Mit Nuss- und Kirsch-Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 60 x 105 x 54 cm

Los: 31

Großes ovales Tablett

Ergebnis: 470 EUR

Los: 490

Interessante Bücher-Sammlung

Ergebnis: 470 EUR

Los: 479

Gehstock mit Schädel-Griff

Ergebnis: 460 EUR

Holz/Hirschhorn. Gehstock aus Holz mit eingesetztem Griff aus Hirschhorn in Form eines Schädels mit Hörnern, mit Fußring. Altersbedingter guter Zustand. 19./20. Jh. H x B ca. 83 x 9 cm

Los: 83

Tiffany & Co., Massiver Cocktail-Shaker

Ergebnis: 450 EUR

Los: 108

Sammlung von Kristallglas-Karaffen und Kerzenhalter

Ergebnis: 450 EUR

Los: 187

Meissen, Schlangenhenkel-Vase

Ergebnis: 450 EUR

Los: 207

Prunk-Präsentierschale

Ergebnis: 450 EUR

Los: 595

Großer Ring mit Korallenbesatz

Ergebnis: 450 EUR

18 K. Gelbgold, mit feinen Granulatverzierungen. Gute Erhaltung. Italien, 1970er- Jahre. Ringgröße 57. L x B Ringkopf ca. 3,5 x 3 cm, Gewicht 18,5 g

Los: 576

Geflochtenes Gold-Armband

Ergebnis: 440 EUR

14 K. Gelbgold, in schöner Erhaltung. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 28,4 g

Los: 548

Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 430 EUR

Silber 800, mit reichem Steinbesatz, in Blütenform gearbeitet. In guter Erhaltung. Italien, um 1950. L ca. 19 cm

Los: 79

Silber-Zuckerdose

Ergebnis: 420 EUR

Los: 579

Goldkette und Damenuhr

Ergebnis: 410 EUR

Uhr der Marke Telus Extra in 14 K. Gelbgold, Gewicht 20 g. Halskette in 18 K. Gelbgold, Halsweite ca. 50 cm, Gewicht 10 g. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1900 und später

Los: 590

Großer Farbstein-Ring

Ergebnis: 410 EUR

18 K. Gelbgold. Deutschland, 1980er- Jahre. Ringgröße 56, Gewicht 19,4 g

Los: 15

Asiatischer Handspiegel mit Jade und Farbsteinen

Ergebnis: 400 EUR

Los: 51

Paar Silber-Zuckerdosen

Ergebnis: 400 EUR

Los: 136

Höchst, Stilvolles Kaffeeservice

Ergebnis: 400 EUR

Los: 355

Waldstück mit Blick auf Gebirge

Ergebnis: 400 EUR

Öl/Leinwand. Bewaldete Berglandschaft mit Wanderern und einem Ausblick auf höhere Gebirgszüge. Unsigniert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B ca. 31 x 43 cm, gerahmt

Los: 398

L. Pobletzki, ?

Ergebnis: 400 EUR

Öl/Malkarton. "Der Hühnerstall"- eine Kopie nach Charles Touby. Links unten signiert, "4.7.59" datiert. Guter Zustand. Wohl Polen, um 1959. H x B ca. 45 x 63,5 cm, gerahmt

Los: 425

Katarina Henc, geb. 1948 Kroatien

Ergebnis: 400 EUR

Los: 538

3 Damenringe mit Farbsteinen

Ergebnis: 400 EUR

Los: 541

Anhänger mit Korallbesatz

Ergebnis: 400 EUR

18 K. Gelbgold, mit feinen Schmelzgranulatkugeln. Gute Erhaltung. Italien, 1970er- Jahre. Ø ca. 3 cm, Gewicht 11,3 g

Los: 599

Großes Prunk-Collier

Ergebnis: 400 EUR

In Silber, handgearbeitet, mit diversen Halbedelsteinen, in guter Erhaltung. 1970er- Jahre. Halsweite ca. 45 cm

Los: 685

Longines, Savonette-Damenuhr

Ergebnis: 400 EUR

18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm, Gewicht 28 g