Herbst-Auktion

Versteigerung am Samstag, 20. Oktober 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

272 Ergebnisse
Los: 717

Biedermeier Sitzbank

Ergebnis: 400 EUR

Los: 46

Ovales Silber-Tablett

Ergebnis: 370 EUR

Los: 669

Citizen, Quartz-Damen-Armbanduhr

Ergebnis: 370 EUR

Los: 82

Teekanne mit Milch- und Zuckerset

Ergebnis: 360 EUR

Los: 400

Ludwig Gschossmann, 1913 München - 1988 Tegernsee

Ergebnis: 360 EUR

Los: 74

Silber-Teedose mit Deckel

Ergebnis: 350 EUR

Los: 97

Biedermeier Zuckerdose

Ergebnis: 350 EUR

Rubinglas. Deckeldose mit geschliffenem Voluten- und Arabeskendekor, Metallverschluss. Guter Zustand. Wohl Böhmen, 19. Jh. H x B x T ca. 10 x 12,5 x 8 cm

Los: 215

Schirnding Bavaria, Dalí-Kaffeeservice

Ergebnis: 350 EUR

Los: 236

Wilhelm Lehmbruck, 1881 Duisburg - 1919 Berlin

Ergebnis: 350 EUR

Los: 263

Mondsichel-Madonna mit Kind

Ergebnis: 350 EUR

Lindenholz geschnitzt, polychrom bemalt. Sehr detaillierte Ausformung. Fassung übergangen, altersbedingter Zustand. Italien, um 1780. H x B ca. 32 x 22 cm

Los: 611

Konvolut von Farbstein-Ringen

Ergebnis: 350 EUR

8 - 18 K. Gelbgold. 3 Ringe mit Farbsteinbesatz, 1 mit Onyx. Gewicht 8 K. 4,2 g, Gewicht 18 K. 8,1 g

Los: 636

Siebenbürgen-Medaillon

Ergebnis: 350 EUR

14 K. Gelbgold, mit Transulit-Emaille-Verzierung. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1880. L x B ca. 2,2 x 2 cm, Gewicht 6,8 g

Los: 745

Schöner Jugendstil-Spiegel

Ergebnis: 350 EUR

Los: 386

Jo Pieper, 1893 Recklinghausen - 1971 Essen

Ergebnis: 340 EUR

Aquarell und verdünntes Acryl/Papier. Junges Paar. Links unten signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 58 x 45 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert

Los: 447

Salvador Dalí, 1904 Figueres - 1989 ebenda

Ergebnis: 330 EUR

Los: 605

Kette mit Ei

Ergebnis: 330 EUR

18 K. Gold, mit Ei und kleinem Diamant. Um 1950/60. Rückseitig partiell bestoßen. Gewicht ca. 20,9 g

Los: 23

Feines Mokkaservice

Ergebnis: 320 EUR

Los: 95

8 Kristallglas-Gläser mit Goldrand

Ergebnis: 320 EUR

Los: 387

Ergebnis: 320 EUR

Los: 473

Fayence-Bierhumpen

Ergebnis: 320 EUR

Los: 521

Sammlung von Medaillen

Ergebnis: 320 EUR

Set bestehend aus 7 Medaillen, darunter Bundesschießen-Medaillen, Wallfahrtsmünzen u.a. 4 Medaillen aus Silber. Gute Erhaltung. Österreich/Deutschland, 19./20. Jh.

Los: 561

Cartier, Schwarzer Ledergürtel

Ergebnis: 320 EUR

18 K. Gelbgold, Schnalle und Nieten im Panther-Motiv, Cartier signiert. Unbenutzter Zustand. Frankreich, um 1990. L ca. 83 cm

Los: 612

Konvolut von Farbstein-Ringen

Ergebnis: 320 EUR

333er - 750er Gelbgold. 3 Ringe mit Farbsteinen. Guter Zustand. Deutschland, 1960er- Jahre. Gewicht 333er 5,2 g, Gewicht 750er 15,4 g

Los: 24

Feines Rechaud-Kännchen

Ergebnis: 310 EUR