Sommer-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 20. Juli 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

538 Ergebnisse
Los: 355

Art déco-Schmuckschatulle

Startpreis 200 EUR

Los: 359

Ausstellungskatalog Olaf Wegewitz/Frieder Heinze

Startpreis 200 EUR

Los: 371

Geige von Oskar Brachtel

Startpreis 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Eine Saite gerissen, Griff abgenutzt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1990. H x B x T ca. 60 x 21 x 10 cm

Los: 372

Geige von Oskar Brachtel

Startpreis 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Eine Saite fehlend, Griff abgenutzt, minimale Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1990. H x B x T ca. 61 x 21 x 10 cm

Los: 373

Geige von Oskar Brachtel

Startpreis 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Eine Saite fehlend, Griff abgenutzt, minimale Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1992. H x B x T ca. 60 x 21 x 10 cm

Los: 376

Goldener Stuckrahmen

Startpreis 200 EUR

Rahmen mit Blätterranken-Verzierung. Innenrahmen herausnehmbar. Altersbedingte Erhaltung, einige Macken. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 71 x 91 cm, für ein Bild von ca. 58 x 73 cm

Los: 394

Kultige Holz-Servierplatte

Startpreis 200 EUR

Los: 405

Neues Münchner Kunstgewerbe, Messingschale

Startpreis 200 EUR

Messing gehämmert, am Boden mit "NMK" und "196" punziert. Auf drei Kugelfüßen stehende Schale mit acht Ecken. In guter, altersbedingter Erhaltung. Deutschland. 1920er-Jahre. H x Ø ca. 7,5 x 20 cm

Los: 409

Ovale Deckeldose auf Kugelfüßen

Startpreis 200 EUR

Los: 424

Schönes Holzmodel

Startpreis 200 EUR

Holz geschnitzt. Holzmodel, eine Seite mit rautenförmigen, die andere mit herzförmigen Vorlagen. Wurmfraß, Risse, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 34 x 14 x 2 cm

Los: 428

Zwei filigrane Kerzenleuchter

Startpreis 200 EUR

Bein. Zwei einlichtige Kerzenhalter, hochwertig ausgestaltet. Risse, altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x Ø ca. 13 x 7,5 cm

Los: 431

Anhänger mit Rauchtopas

Startpreis 200 EUR

14 K. Gold, massive Fassung. 1920er-Jahre. L x B Stein ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht 15,8 g

Los: 496

SRFA, Reisewecker

Startpreis 200 EUR

Los: 497

SRFA, Reisewecker

Startpreis 200 EUR

Los: 498

SRFA, Reisewecker

Startpreis 200 EUR

Los: 499

SRFA, Reisewecker

Startpreis 200 EUR

Los: 500

SRFA, Reisewecker in Tragebox

Startpreis 200 EUR

Los: 501

SRFA, Reisewecker in Tragebox

Startpreis 200 EUR

Los: 502

SRFA, Reisewecker in Tragebox

Startpreis 200 EUR

Los: 503

SRFA, Reisewecker in Tragebox

Startpreis 200 EUR

Los: 504

SRFA/Mandereau Orléans, Reisewecker in Tragebox

Startpreis 200 EUR

Los: 102

Meissen, Konvolut von Schalen und Vasen

Ergebnis: 220 EUR

Los: 44

Reich verziertes Fischbesteck für sechs Personen

Startpreis 250 EUR

Los: 45

Reich verziertes Silber-Besteck

Startpreis 250 EUR