Nussbaum mit Satinstreifen-Einlage, mit Metall-Pendelstab. 8-Tage-Gang mit Gewicht. Gute Erhaltung. Wien, zwischen 1830 - 1840. H x B x T ca. 87 x 32 x 14 cm
14 K. Gold. Innendeckel aus Metall. Gangbar. Sehr gute Erhaltung. Gewicht 108 g
Sterling Silber 925. Armbanduhr der Marke Longines. Handaufzug. Gangbar. 80-er Jahre
Kommodenaufsatzuhr von "T. Paco London". Barock, um 1760. Gangbar. Signiert. Gute Erhaltung.
Messing/Glas/Holz. Kleine, polychrom bemalte Messinguhr mit Rocaille-Verzierungen in Glassturz. Altersbedingte Erhaltung, ber. Österreich, 1840/50. H x B x T ca. Glassturz ca. 14 x 10 x 7 cm
Gold. Große Taschenuhr mit drei Deckeln, Gold. Mit Mondphase, Tag sowie Datum und Viertelstunden Schlagwerk. Gangbar. Min. M. und Del. Chronometer. 1880. Ø 5,5 cm
Große 18. K. Taschenuhr von "Marten & Bishopp London". Spitzank Werk. Sehr gute Erhaltung. Lediglich Hr. auf 13:30 Uhr. Gangbar. Gewicht 132 g, Ø 5 cm
Messing. Feiner Reisewecker mit zilisiertem Gehäuse und Schlagwerk. Deutschland, 1870.
18 K. Gold. Mit bemaltem Deckel und Diamantbesatz der Manufaktur Audemars Piguet Geneve. Gangbar. Min. Del. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 20,8 g
Feine französische Uhr mit Bronze Ormoulu mit Schlagwerk um 1850. Gangbar. H x B x T ca. 30 x 16 x 12 cm
9 K. Gold mit Porzellan. Metall-Schließe, Schlüsselaufzug, Gangbar. Ø 30 mm, Gewicht 34,9 g
Englische Spindel-Taschenuhr mit Silber-Übergehäuse 925 von "W. J. Windell, 1816" mit Diamant-Deckelstein in schöner, sammelwürdiger Erhaltung. Gangbar.
18 K. Gelbgold. Quarzuhr mit einem Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Referenznummer 866901. Guter Zustand, min. Kr. Ø 2,3 cm, L ca. 16 cm, Gewicht 58 g
Revidiert, sehr schöner Zustand. Handaufzug. Gangbar. Kaliber 7734. 1968/1970. Ø 38 mm
18 K. Gelbgold. Edle Damen-Armbanduhr mit brillantbesetztem Perlmutt-Ziffern-Blatt. Mit originalem Band. Schließe 18 K. Gelbgold. Guter Zustand, min. Kr. Schweiz, 20. Jh. Ø ca. 2 cm