Sommer-Auktion-Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 25. Juli 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

37 Ergebnisse
Los: 194

Julien Renevier, 1847 Lausanne - 1907 ebenda

Startpreis 400 EUR

Los: 195

Junges Mädchen

Startpreis 500 EUR

Los: 196

Karl Hilgers, 1844 Düsseldorf - 1925 Berlin

Startpreis 1.800 EUR

Los: 197

Karoline von Baden und Maximilian I. Joseph

Startpreis 990 EUR

Los: 198

Kartenspieler

Ergebnis: 500 EUR

Los: 199

Louise Willemart, 1863 Frankreich - unbekannt

Startpreis 1.800 EUR

Öl/Leinwand. Portrait einer eleganten Dame mit Hut. Links oben signiert. Min. F. a. und Krak. ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 46 x 38 cm, ger.

Los: 200

Ludwig Gustav Voltz, 1825 Augsburg - 1911 München

Startpreis 1.800 EUR

Öl/Holz. Junges Bauernmädchen bei der Hirsch-Fütterung vor ihrer Behausung. Rechts unten signiert. Links F. a., schöne, originale Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 80 x 65 cm, ger.

Los: 201

Männliche Aktstudie

Startpreis 150 EUR

Los: 202

Max Schlichting, 1866 Sagan - 1937 Bad Tölz

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 203

Moritz Gustav Müller d. Ä., 1841 München - 1899 ebenda

Ergebnis: 600 EUR

Öl/Leinwand. Müller war ein deutscher Wild- und Jagdmaler. Feines Jagd-Gemälde. Gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 29 x 37 cm / 40,5 x 50,5 cm

Los: 204

Paul Paede, 1868 Berlin - 1929 in München

Startpreis 1.000 EUR

Öl/Leinwand. "Neckerei im Wald". Rechts unten signiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 31 x 38 cm, ger.

Los: 205

Porträt eines Mädchens im Sonntagsgewand

Startpreis 250 EUR

Öl/Hartfaserplatte. Porträt eines Mädchens im Sonntagsgewand, eine goldene Kreuzkette mit Türkisen tragend. Krak., ansonsten gut erhalten. Deutschland, um 1850/1860. H x B ca. 51 x 38,5 cm, ger.

Los: 206

Sommerliche Ansicht eines Dorfes

Startpreis 500 EUR