Sommer-Auktion-Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 25. Juli 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

442 Ergebnisse
Los: 324

Paar Kerzenleuchter, Glashütte Schachtenbach

Startpreis 160 EUR

Los: 429

Gremona-Scherenstuhl

Startpreis 170 EUR

Los: 76

Meissen, Tortenplatte

Startpreis 180 EUR

Los: 102

Zwei Biedermeier Freundschaftsgläser

Startpreis 180 EUR

Farbiges Glas mit feinem Schliff und Blumen-, Blatt-Dekor. Gute Erhaltung. Wohl Böhmen, um 1850. H x Ø ca. 12,5 x 9,5 cm

Los: 103

Zwei Farbglasvasen mit Silberauflage

Startpreis 180 EUR

Los: 217

Darstellung München

Startpreis 180 EUR

Aquarell. Darstellung Münchens. Links unten mit "Prokop" signiert, auf "1962" datiert. Gute Erhaltung. H x B ohne/mit Rahmen ca. 36 x 48 / 53,5 x 66 cm

Los: 287

Alter Globus

Startpreis 180 EUR

Los: 317

Lebzeltmodel

Startpreis 180 EUR

Los: 12

Große Silber Obst-Schale

Startpreis 200 EUR

Los: 21

Paar kleine Amphoren

Startpreis 200 EUR

Los: 72

Meissen, kleiner Clown mit Posaune

Startpreis 200 EUR

Los: 77

Miniatur Porzellan-Möbelstücke

Startpreis 200 EUR

Los: 84

Nymphenburg, großer bayerischer Löwe

Startpreis 200 EUR

Porzellan, am Boden mit Rautenschildmarke geprägt. "6", "2010" und unterglasurgrüne Marke bezeichnet. Sitzender Löwe, bayerisches Wappen haltend. Gute Erhaltung. Deutschland, 20, Jh. H ca. 16,5 cm

Los: 97

Kalte Ente

Startpreis 200 EUR

Los: 99

Vase "Lagon", Michèle Luzoro

Startpreis 200 EUR

Los: 100

Vase, Erwin Eisch, geb. 1927 Frauenau

Startpreis 200 EUR

Los: 105

Der Pferdebändiger

Startpreis 200 EUR

Bronze, schwarz-braun patiniert. Ausdrucksvolle Darstellung eines Pferdebändigers, auf Sockel. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 28 x 22 x 10 cm

Los: 122

Große prunkvolle Ikone

Startpreis 200 EUR

Große prunkvolle Ikone in Form eines Kreuzes. Fein bemalt und blattvergoldet. Altersbedingte, gute Erhaltung. Russland, 20. Jh. H x B ca. 66,5 x 50,5 cm

Los: 172

Bäuerin beim Viehtrieb

Startpreis 200 EUR

Los: 177

Carl Schmidt, um 1805 - nach 1850

Startpreis 200 EUR

Los: 227

Hans Müller-Schnuttenbach, 1889 München - 1973 Rosenheim

Startpreis 200 EUR

Los: 255

Bele Bachem, 1916 Düsseldorf - 2005 München

Startpreis 200 EUR

Los: 258

Startpreis 200 EUR

Tusche-Zeichnung. "Dass das Neue Jahr die Sonne nicht wieder verdunkele. Das 1992 die Sonne wieder scheinen möchte. Signiert. H x B ca. 21 x 29,7 cm

Los: 263

Daniel Chodowiecki, 1726 Danzig - 1801 Berlin

Startpreis 200 EUR