Sommer-Auktion-Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 25. Juli 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

442 Ergebnisse
Los: 79

Nymphenburg, bayerischer Löwe

Startpreis 100 EUR

Los: 80

Nymphenburg, bayerischer Löwe

Startpreis 100 EUR

Los: 81

Nymphenburg, bayerischer Löwe

Startpreis 100 EUR

Los: 82

Nymphenburg, bayerischer Löwe

Startpreis 100 EUR

Los: 85

Nymphenburg, Vase

Startpreis 100 EUR

Los: 92

Rosenthal, Wandteller und paar Leuchter

Startpreis 100 EUR

Los: 131

Spanische Heiligenfigur

Startpreis 100 EUR

Holz geschnitzt/Metall. Auf Sockel stehender Mönch mit metallenem Nimbus, auf dem Haupt und kleinem Kind im Arm. Altersbedingter Zustand, Ri. Spanien, um 1880. H x B ca. 24 x 8 x 6,5 cm

Los: 221

Georg Kiste, 1908 Partenkirchen - 1997 München

Startpreis 100 EUR

Los: 223

Startpreis 100 EUR

Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Kirchseemoor". Rechts unten sowie verso signiert, München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20 Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt

Los: 235

Liebespaar im Sommerlichen Garten

Startpreis 100 EUR

Aquarell/Papier. Liebespaar im sommerlichen Garten. Rechts unten unleserlich signiert. Wohl Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 26 x 21 cm, ger., u. Gl.

Los: 241

Otto Schirop, 1904 Hamburg - 1958 ebenda

Startpreis 100 EUR

Los: 253

Ansicht einer Burg

Startpreis 100 EUR

Los: 254

Ansicht vom Tegernseer- und Kreuther Tal

Startpreis 100 EUR

Los: 264

Das Walberla in Franken

Startpreis 100 EUR

Los: 281

Rastender Bauer

Startpreis 100 EUR

Los: 283

Schattenriss - Porträt

Startpreis 100 EUR

Tusche/Papier. Darstellung einer Dame mit feiner Spitze-Kopfbedeckung. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 20 x 14,5 cm, ger., u. Gl.

Los: 305

Fayencer Teller

Startpreis 100 EUR

Schöner Fayencer Teller, in weiß-blau mit Wappen. Gechipt. Wohl Straßbourg. Wohl 1844. Altersbedingter Zustand. Ø ca. 22 cm

Los: 330

Tabakdose und Aschenbecher

Startpreis 100 EUR

Los: 331

Vierarmige indische Gottheit

Startpreis 100 EUR

Vierarmige indische Gottheit mit Musikinstrument auf Holzsockel. Beinschnitzerei. Figur H. ca. 12 cm, mit Sockel H ca. 17 cm

Los: 387

Paar Kragenknöpfe

Startpreis 100 EUR

14 K. Gelbgold mit Perlen. Wohl Deutschland, um 1900. Gewicht 1,8 g

Los: 13

Großer Champagner-Kühler

Startpreis 120 EUR

Silber plated, unmarkiert. Auf rundem Standfuß, massives Gefäß mit leichtem, gerippten Rand. Min. Kr., Gebr.sp. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 22 x 31 cm

Los: 19

Kuchenbesteck für Vier Personen

Startpreis 120 EUR

Los: 27

Runde Obst-Schale mit Griff

Startpreis 120 EUR

Los: 41

Vier Teegläser mit Silber-Montur

Startpreis 120 EUR