Holz geschnitzt und farbig gefasst. Paar volutenverzierte Konsolen mit Engelsköpfen. F.a., altgekl. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 21 x 30 x 16 cm
Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. 2 musizierende Engel mit Laute und Flöte. Altersbedingte Abnutzungen. Süddeutschland, 18. Jh. H x B ca. 65 x 45 cm
Metall versilbert. Über 3 volutenförmigen Füßen und einer ornamentalen Sockelzone erhebt sich ein mit Akanthusblättern verzierter Schaft. Guter Zustand. Deutschland, 18. - 19. Jh. H ca. 63 cm
Silber 800 und Messing. Ex Voto in Form eines Herzes mit Cherubinen und Blumendekor. Altersbedingter Zustand. Italien, 1930er Jahre. H x B ca. 12,5-15 x 10-13 cm, Silbergewicht ca. 12 g
Silber- und Golddrahtarbeit mit Kunstperlen und Farbsteinen in der originalen Schachtel. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. Ø ca. 9 cm
Porzellankessel, ohne Marke, goldstaffiert. Messingverzierung, die Kreuzigung darstellend. Altersbedingter Zustand. Böhmen, um 1850. H x B ca. 18 x 8 cm