Öl/Leinwand doubl. Blick auf den Schliersee von Fischhausen aus. Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert. Verso beklebt. Guter Zustand. Deutschland, um 1904. H x B ca. 22,5 x 39,5 cm, ger.
Öl/Holz. Viehmarkt auf einem verschneiten Dorfplatz. Unten rechts signiert, Verso betitelt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 30 cm, ger.
Öl/Leinwand. Elefantenherde in der Savane. Unten rechts signiert. Verso betitelt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 70 cm, ger.