Frühsommer-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2 - 3

Versteigerung am Samstag, 19. Juni 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

7 Ergebnisse
Los: 99

Beckenschlägerschale

Ergebnis: 450 EUR

Los: 100

Darstellung eines Heiligen

Startpreis 750 EUR

Los: 101

Heiliger Antonius der Große

Startpreis 750 EUR

Los: 102

Heiliger Xaverius

Startpreis 200 EUR

Hinterglasmalerei. Der Hl. Xaverius liegt mit dem Kreuz auf der Brust vor einer Hütte. Min. F.a., rest., altersbedingte gute Erhaltung. Alpenländisch, 19. Jh. H x B ca. 18,6 x 12,6 cm, ger.

Los: 103

Imposante Hinterglas-Malerei

Startpreis 800 EUR

Los: 104

Maria mit dem Jesuskind

Ergebnis: 200 EUR

Los: 105

Spätgotische Figurengruppe der Anna Selbdritt

Ergebnis: 2.200 EUR