18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Armreif mit gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von zus. ca. 0,20 ct. Ø ca. 6 cm, Gewicht ca. 17 g
Silber 835, gestempelt. Feines doppelreihiges Armband, mittig mit blumenförmiger Verzierung und Steinen-besatz. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 7 g
14 K Gold, gestempelt. Panzerkette mit Anhänger in Form eines sog. offenen Hexenherzens. Anhänger in 14 K Gold mit Diamantbesatz von zus. 0,60 ct, TWvsi2. L ca. 45 cm, Gesamtgewicht ca. 33,5 g
14 K Gold, gestempelt. Fein gegliederte Königskette mit Karabinerverschluss. L ca. 44 cm, Gewicht ca. 13 g
14 K Gold, gestempelt. Armband mit feinen Gliedern und Blumenverzierungen. 1940er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 12,5 g
14 K Gold bicolor, gestempelt und hohlgearbeitet. Zopfförmiges Armband mit Sicherheits- und Karabinerverschluss. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 27 g
18 K Weißgold, gestempelt. Feines geflochtenes Armband mit 9 kleinen Saphiren von zus. ca. 0,30 ct besetzt. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 33 g
14 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze „LER“ versehen. Gegliedertes Armband besetzt mit 36 Diamanten von zus. ca. 1 ct. L ca. 16 cm, Gewicht ca. 18,6 g
Hartvergoldet, mit Juwelierpunze versehen. Runde Ohrclips mit hellen Farbsteinbesatz. Ø ca. 1,8 cm
14 K Gold, gestempelt. Schön gearbeitetes Erbsenarmband mit Karabinerverschluss. L ca. 16 cm, Gewicht ca. 10 g
18 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit quadratisch angeordnetem Diamantbesatz von zus. ca. 0,20 ct. Reinigungsbed. Ringgröße 52, Gewicht ca. 7,6 g
18 K Weißgold, gestempelt. Feiner Solitärring mit einem Diamant von ca. 0,68 ct, TWvsi besetzt. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4 g
18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Zentraler Diamant in Ovalschliff von ca. 0,30 ct flankiert von 16 Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgröße 53, Gewicht ca. 5 g
Goldmünze von 100 kanadischen Dollars in 22 K Gold. In originaler Schachtel mit Echtheitszertifikat, „122418“ nummeriert. Angelaufen. Ø ca. 2,7 cm, Gewicht ca. 16,96 g
14 K Gold, einzeln gestempelt. Tricolor-Ring mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct. Nicht signiert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 7,3 g