Herbst-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 2. Oktober 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

83 Ergebnisse
Los: 283

Stilvoller Solitärring

Startpreis 550 EUR

14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Luminöser Diamant in Brillantschiff von ca.0,30 ct, Farbe F, vvsi1, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 50,5, Gewicht ca. 2 g

Los: 284

Prächtiges Diamantencollier

Ergebnis: 2.250 EUR

Los: 285

Kleiner Perlring

Startpreis 120 EUR

18 K Gold, gestempelt. Ring mit zentraler Perle umrandet von kleinem Diamantbesatz. Perle im guten Lüster und mit natürlichen Merkmalen. Perle Ø ca. 7mm, Ringgröße 49,5, Gewicht ca. 3 g

Los: 286

Feine Perlenkette

Startpreis 900 EUR

Einreihige Perlenkette mit 14 K Weißgold gestempelter Schmuckschließe in Blumenform. Diese ist von kleinen Rubinen und mittiger Perle besetzt. Perlen in gutem Lüster. Perlen Ø ca. 7-8 mm, L ca. 45 cm

Los: 287

Klassische Perlenkette

Startpreis 400 EUR

Los: 288

Umfangreiches Trachtenschmuck-Konvolut

Startpreis 250 EUR

Los: 289

Originelle Ohrringe

Startpreis 250 EUR

Los: 290

Kleine Damenbrosche

Ergebnis: 165 EUR

18 K Gelbgold, bicolor, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Naturgetreue blattförmige Brosche mit Perlbesatz. L x B ca. 4 x 2,8 cm, Gewicht ca. 6 g

Los: 291

David Morris, Manschettenknöpfe

Startpreis 2.500 EUR

Los: 292

Zeitlose Perlenkette

Startpreis 810 EUR

Los: 293

Hochwertige Barockperlenkette

Startpreis 1.200 EUR

Los: 294

Verspieltes Vorsteckringe-Set

Startpreis 850 EUR

Los: 295

Imposanter Bandring

Startpreis 650 EUR

Los: 296

Schöner Damenring

Startpreis 250 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Geometrisch gestalteter Ring mit querliegendem Jadebesatz. H x B Jade ca. 1,9 x 0,6 cm, Ringgröße 53, Gewicht ca. 6 g

Los: 297

Sternrubin-Cabochonring

Startpreis 400 EUR

18 K Weißgold, gestempelt. Glatter Bandring besetzt mit einem ovalen Sternrubin-Cabochon von ca. 3 ct. Rubin leider defekt. Ø Stein ca. 0,9 x 1,1 cm, Ringgröße 48, Gewicht ca. 13,5 g

Los: 298

Elegante Ohrstecker

Startpreis 500 EUR

Los: 299

Klassische Ohrstecker

Startpreis 500 EUR

14 K Gold, gestempelt. Gewölbte Perlohrclips in hinabsteigender Goldfassung. Klapp- und Steckverschluss. Ø ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 8 g

Los: 300

Goldene Ohrclips

Ergebnis: 450 EUR

Los: 301

Harlekin-Anhänger

Startpreis 550 EUR

Los: 302

Biedermeier Blumenkorb-Brosche

Startpreis 220 EUR

Silber Sterling, am Rand mit Feingehaltsstempel versehen. Als Blumenkorb gestaltete Brosche, aufwendig mit Strass- und Farbsteinen besetzt. H x B ca. 3,8 x 3,8 cm, Gewicht ca. 12 g

Los: 303

Pfingstrosen-Brosche

Ergebnis: 550 EUR

Detailreicher geschnitzter Lapislazuli mit chinesischen Pfingstrosen, in 14 K gelbgoldene Fassung. Um 1920. H x B x T ca. 3 x 2,8 x 0,6 cm

Los: 304

Korallenanhänger mit Buddha

Ergebnis: 350 EUR

Los: 305

Feine Perlenkette

Startpreis 3.500 EUR

Los: 306

Außergewöhnliche Barockperlenkette

Startpreis 500 EUR

Einreihige Barockperlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Hufeisenform. Perlen in gutem Lüster und mit natürlichen Merkmalen. Perlen Ø ca. 11-14 mm, L ca. 44 cm