Zinn, versilbert, am Boden mit PEWTER 95 % versehen. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 5 x 9,3 x 3,5 cm. DL
Kr., unten Ri., Lackierung ber., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 19./20. JH. Holz, schwarz lackiert, Bein. H x B x T ca. 13,5 x 7,3 x 12 cm. DL
Signiert M.R.W. Min. fl., Ri., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Linde, geschnitzt, verso mit Textil beklebt. H x B ca. 17 x 26 x 13 cm. DL
7-flammig, bewegliche Leuchterarme. Gebr.sp., fl., Kr., min. Del., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Oberrhein, Mitte 19. Jh. Messing. H x B x T ca. 39 x 31 x x 20 cm. DL
Best., fl, ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 1907. Keramik, polychrom bemalt. H x Ø ca. 7 x 35 cm. DL
Vier mit Ranken und Blattwerk verzierte Langschilde. Min. rost. am Scharnier, ansonsten guter altersbedingter Zustand. 18. Jh. Eisen, versilbert. L x B x T ca. 59 x 7 x 5,5 cm. KM
Große Apothekergefäß unten mit unbekannter Signatur. Fl., altrest., ansonsten guter Zustand. Italien, um 1860-1880. Keramik, farbig gefasst, Metalldeckel. H x B ca. 25,5-29 x 13 cm. DL
Innen mit herausnehmbarem Einsatz, wohl nachträglich eingefügt. Furnier teils besch., Gebr.sp., ansonsten altersgemäßer Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 4,2 x 14,2 x 8 cm
Min. Gebr. sp., ansonsten guter Zustand. Sterzing, 19. Jh. Horn. H ca. 8,9 cm, Ø ca. 7,6 cm
Abgebildet im Katalog „Toni Waim“. Ölbilder-Tempera-Kleinplastiken aus der Zeit von 1980-1993“, S. 63. Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1989. Terrakotta, weiß geschlämmt. H ca. 38 cm
Rost., ansonsten guter altersbedingter Zustand. 18. Jh. Eisen, versilbert. L x B x T ca. 28 x 12 x 7 cm bzw. 28 x 15 x 8 cm. KM
Kleine Spardose mit Schloss auf rundem Sockel mit Griff. Altersbedingter Zustand, Griff und Scharnier abgelöst. Wohl England, 19. Jh. Messing. H x Ø ca. 7,5 x 5,5 cm
Min. Kr., min. Ri. im Holz, ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, Mitte 19. JH. Holz, Tapisserie. H x B x T ca. 112 x 80 x 44 cm. DL