14 K Gelbgold, L Kette ca. 50 cm, L Anhänger ca. 6 cm, 1870-1880, Gewicht ca. 20 g.
Jugendstilkette Silber mit Anhänger Silber gold gebödet mit Perl- und Diamantenbesatz von ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 4 g, L Kette ca. 42 cm.
12 K Weißgold, mit Spektrometer Niton DXL geprüft, in der Schiene gestempelt. Der hellblaue Saphir wird von einer Entourage aus vielen kleinen Brillanten umrahmt. Min. Gebr.sp., ansonsten gepflegte Er...
Traumhafte Art Deco Kette mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct, Platin, 2 Paar kleine Ohrringe mit Diamantbesatz von ca. 0,20 ct, 8 kt GG und 14 kt Weißgold, um 1920, Gewicht zus. ca. 7 g
18 K Gold, gestempelt. Ein wunderschöner goldener Anhänger von Fabergé in Form eines kleinen Eis. Das Ei ist zur Hälfte in ein netzähnliches Muster aus Gold verwickelt. Es wurde in Emaille gearbeitet....
18 K Gelbgold und Palladium. Ein feiner Ring aus Palladium mit einem funkelnden, champagnerfarbenen Diamant von ca. 1,02 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI 2. Ringgröße 56/57. Breite ca. 1,17 c...
18 K Weissgold, gestempelt. Diese wunderschöne Brosche in Rosenform wird von insg. ca. 258 Diamanten von zus. ca. 2,69 ct., soweit in der Fassung messbar, besetzt. Ein Diamant fehlt. H x B ca. 78,27 x...
18 K Weissgold, gestempelt. Zusätzlich mit „Jensen“ gestempelt. Eine wunderschöne Halskette mit einem brasilianischem Smaragd der Muso-Mine als Anhänger in Herzform von ca. 3,50-4,00 ct. Als feinen Ak...