Silber, vergoldet. Wohl Osmanisch. Ein runder Anhänger mit goldenen Verzierungen, die ein gitterähnliches Muster ergeben. Ø ca. 4,30 cm, Gewicht ca. 15,96 g.
aus Silber Sterling mit Korallenbesatz, Firma Rashbel, L ca. 2 cm.
585 Gelbgold, Zentralstein kl. Saphir mit Diamantkranz, Gewicht ca. 2 g.
14 K Weißgold, Quasten L. ca. 5 cm, mit kl. Zertifikat.
Fassung 14 K Gelbgold, Stein wohl Apatit, L ca. 3,5 cm.
Art-Deko Ring mit Onxy und einem Diamanten ca. 0,10 ct, H x B ca. 2 x 1cm.
14 K Weißgold mit Diamanten TWVSi 2 ca. 0,30-0,35 ct.
gefasst in 18 K Gelbgold, Chrysopras ca. 10 ct, Amethyst ca. 3 ct, Rosenquarz ca. 1,5 ct, alle 3 sind zum Aufschieben auf das Band.