Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
126 Ergebnisse
Los: 38

kleines Nachlicht mit Zündhölzern

Ergebnis: 200 EUR

Silber 800, Deutsch, 60gr.

Los: 91

KPM, Schauteller mit Hirsch

Ergebnis: 200 EUR

Los: 92

Meissen, Briefbeschwerer mit Mops

Ergebnis: 200 EUR

Los: 106

Nymphenburg, Parforce-Reiter

Ergebnis: 200 EUR

Los: 109

Nymphenburg, Reiterfigur

Ergebnis: 200 EUR

Los: 127

Bronzefiguren zweier Ziegen

Ergebnis: 200 EUR

Nicht signiert., wohl Latislav Hilina, altersgemäßer Zustand, Zeitraum wohl 70/80er J. H x B ca. 64 x 70cm. JS

Los: 267

Darstellung eines Kleinkindes

Ergebnis: 200 EUR

Öl/ Leinwand um 1850, unrest., Krak., F.A., kl.L. original, o.R. 59cm x 49cm

Los: 401

Gehstock mit seltenem Knauf

Ergebnis: 200 EUR

Stock aus Holz mit Knauf aus violettem Edelstein. 86cm lang. Wohl England 1920. JS

Los: 412

Konvolut von sieben Petschaften

Ergebnis: 200 EUR

Los: 13

Cannetille Eierbecher

Ergebnis: 190 EUR

Los: 36

Kleiner Anbietkorb

Ergebnis: 190 EUR

Silber 800, sehr gut erhalten, Deutschland um 1930, Höhe 5 cm, 20 cm x 15 cm, 203gr.

Los: 70

Zuckerschale und Sahnegießer

Ergebnis: 180 EUR

Silber 800, Barocke Form, Sahnegießer hat zwei kleine Löcher an der Schnaupe, 11cm x 7,5 cm, Zuckerdose 7,5 x 8 cm, Deutschland um 1920 / 1930, 287gr.

Los: 1

12 Emaillelöffel Silber

Ergebnis: 150 EUR

Alle signiert hinten mit "E7a Denmark Sterling 925". 6 kleine Löffel und 6 kleine Gabel, mehrfarbig. Gewicht 200gr. verf., F.a., ansonsten guter Zustand. Denmark. JS

Los: 73

Zwei Salieren

Ergebnis: 150 EUR

Silber 800, punz. mit Stern 29 PD, Italien 20 Jhd., Höhe 4, 12 cm x 9 cm,156gr.

Los: 177

Hinterglasbild vom Heiligen Franziskus

Ergebnis: 150 EUR

Rahmen besch., best.,ber., mit F.a. u. Wb. alt, Malerei mit Fl. u. F.a. Deutschland,wohl Buchers, um 1840. Holz geschnitzt, Temperafarben / Glas. H x B ca. 27 x 18 cm, H x B ger. ca. 30 x 24 cm. KM

Los: 312

Aquarell Landschaft mit Spaziergängerin

Ergebnis: 150 EUR

Los: 15

Elegante Zigarrendose

Ergebnis: 120 EUR

Los: 71

Zwei feine Salieren

Ergebnis: 120 EUR

Sterling Silber, Empireform, altersbedingt gut Erhalten, Höhe 4,5 cm x12 cm Durchmesser 5,5 cm, 124gr.

Los: 107

Nymphenburg, Putto als Mars

Ergebnis: 120 EUR

Los: 37

Kleines Honigglas mit Silbermontierung

Ergebnis: 100 EUR

Bei bewegung des Bügels öffnet sich der Deckel, sehr gute Erhaltung, London um 1850, 7 cm x 7 cm

Los: 129

Bronzehase

Ergebnis: 100 EUR

pat., 20. Jhd., Höhe 42 cm, 17 cm x 19 cm

Los: 133

Franziskanerbruder Bronze 20 Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

pat., Höhe 61cm, auf Sockel wohl Mamor 21 cm x 20 cm (kleiner Abstoß)

Los: 394

Eleganter Fächer in Kasten

Ergebnis: 100 EUR

Los: 540

2 1/2 Hidalgo Peso Münze

Ergebnis: 100 EUR

mexikanischer Peso, 1945, Gewicht ca. 2,7 g

Los: 4

4 englische Prunklöffel

Ergebnis: 90 EUR

Sterlingsilber 925, reich verziert, um 1870, 112gr.

Los: 55

Seltener Handleuchter in Empireform

Ergebnis: 80 EUR

Silber 800, mit Delphin, Deutsch, um 1820 / 40, 99gr.

Los: 120

Pokal in Biedermeier-Manier

Ergebnis: 80 EUR

Los: 579

Tischuhr mit Pendel

Ergebnis: 70 EUR

Los: 47

Patenbecher

Ergebnis: 60 EUR

Silber 835, geklarte Wandung, innen vergoldet, Deutschland, 1920, Höhe 11cm, Durchmesser 6,5cm, 120gr.

Los: 373

Reisealtar Japan 1900 mit Bodisatva

Ergebnis: 50 EUR

Inwändig vergoldet. Holzgechnitzt. Kr., ansonsten guter Zustand. Japan, Zeitraum 1800 Jh. H x B ca. 8.5 x 3cm. JS