8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
18 K WG, um 1920, 1 Stein leicht best., 24,9 g.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.
Silber und Silber vergoldet, mit kleinen Korallenkugeln und Perlen besetzt, Hufeisen, Ast und Stabbrosche, um 1880/1920, Deutsch
Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.
Doublé, beides ohne Punze, Kette mit Granaten in Blumenform angeordnet, L ca. 52 cm, Brosche oval, Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 12 g
Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.