Rechts unten signiert "ALier" sowie mit Künstlerschild versehen. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 27 cm, u. Gl.
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Wohl vor Rottacher Kirche. Links unten mit "A. Doll" signiert. Min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 91 x 62 cm. DL
Zweimal unten rechts signiert mit „Hess fec.“ sowie datiert. Sowie schwer lesbar datiert. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1821. Öl/Holz. H x B ca. 35 x 47 cm, H x B ger. ca. 50 x 62 cm. DL
Signiert unten rechts mit "C. Jutz". Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 28 x 36 cm, H x B ger. ca. 50 x 58,5 cm. DL
Links unten sowie verso signiert. In guter Erhaltung. Schottland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 18 cm, H x B ger. ca. 36 x 23 cm
Signiert unten rechts „C. Max“. Krak., Fl., Gl.f., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 56 x 64 cm, H x B ger. ca. 73 x 80 cm. JS
Großes Gemälde mit Darstellung der Entladung eines Schiffes auf dem Nil mit zahlreicher Personenstaffage. Im Hintergrund ist eine Oase zu sehen, sowie ein Berg mit einer Ruine auf der Spitze. Im weite...
Unten links signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Schottland, wohl 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 14 x 10 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 30 cm. DL
Unten rechts signiert mit „F. Brossit“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 33 x 41 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 60,5 cm. DL
Signiert unten rechts „Feldhütter Ferdinand“ und verso bezeichnet „Pathee bei Durchholzen in Tyrol, 776“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Holz, H x B ca. 56 x 38 cm, H x B ger....
Beide signiert unten rechts und links mit "Frank H. Mason." Darstellung 2 Segelschiffe auf hoher See. Wasserfarben/Papier. Beide in gutem Zustand. Vereinigtes Königreich, 19. Jh. H x B ca. 44cm x 62cm...
Unten links signiert, unten rechts betitelt. Verso beschriftet, betitelt und datiert. Wohl Deutschland, 1894. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 62,5 x 86 cm, H x B ger. ca. 101,5 x 123 cm. passep., u. Gl...
Signiert unten rechts mit „G. Jundt“. Zustand. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Leinwand. DL
Links unten signiert und datiert. Fl., F.a., Leinwand nicht ganz passig, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Öl/Leinwand. H x B ca. 48 x 69,5 cm, H x B ger. ca. 66 x 87,5 cm. DL
Signiert unten rechts „H. Flockenhaus D.dorf“ sowie am Rahmen mit Künstlernamen versehen. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 13,5 x 24 cm, H x B ger....
Signiert oben rechts mit „H. Scheeres 56 f“. Min. Ret., min. Farbabrieb am Rand, ansonsten guter Zustand. Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 40,5 x 35 cm. D...
Signiert unten rechts, am Künstlerschild datiert. Krak., altrest, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1846. Öl/Malkarton. H x B ca. 46 x 58,5 cm, H x B ger. ca. 28 x 37,5 cm. DL
Verso bezeichnet mit „410“ und „H. Palmer“. Kr., Fl., Rahmen vergoldet, ansonsten guter Zustand. Italien, 1680. Öl/Kupfer, H x B ca. 22 x 16,5 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 28 cm. JS
Signiert oben rechts mit „H. Kotschenreiter“ sowie datiert mit „96“. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1896. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 30 x 22 cm, H x B ger. ca. 49 x 42 cm. DL
Signiert oben links. Guter Zustand. Niederlande, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30 x 30 cm, H x B ger. ca. 40 x 40 cm. DL
Signiert unten rechts „J. Vollweider“. Krak., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 63 x 75 cm. JS
Rechts unten signiert und datiert, mit Künstlerschild versehen. Guter Zustand. Deutschland, um 1876. Öl/Holz. H x B ca. 20,5 x 27 cm, gerahmt, passep., u. Gl.