Silber 800, einzeln mit Feingehaltsstempel punziert, 5-Spitzen-Stern für italienisches Silber und "29 PD" als Herstellernummer für die Firma Greggio aus Padua. Auf vier Tatzenfüßen stehendes Schälchen mit feinem Blätterdekor am Rand und an den Knäufen. Altersbedingter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Italien, um 1950/70. H x B x T ca. 3,5 x 10 x 7,5 cm, H mit Knauf ca. 7 cm, Gewicht ca. 342 g