Silber 800, am Fußrand punziert. Wandung reich mit Voluten- und Blätterdekor verziert und als Bekrönung am Henkel zwei Putti, inwendig vergoldet. Einwandfreier Zustand. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 42 x 54 x 33,5 cm, Gewicht ca. 3,37 kg
Silber