Silber 13-Lot, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel punziert. Service bestehend aus vier Teilen, 1x Teekanne, 1x Kaffeekanne, 1x Zuckerdose und 1x Milchkännchen. Reich durchgehende geometrische Gravur sowie mit Monogramm "GR". Tee- und Kaffeekanne sind mit Elfenbeinringen isoliert, inwendig vergoldet. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 8 - 16 cm, Ø ca. 11 cm, Gewicht ca. 891 g