Limoges Porzellan, am Boden signiert und beschriftet "La Maison Venitienne". Service bestehend aus 54 Teilen, darunter 48x flache Teller in verschiedenen Größen, 2x Saucière, 2x Platten und 2x große Schalen. Eleganter Randdekor in blau staffiert. Perfekter Zustand. Paris, 20. Jh. Ø großer Teller ca. 29,5 cm, Ø große Schale ca. 25,5 cm