Porzellan, am Boden mit blauem Zepter sowie teilweise rotem Reichsapfel. Das Service besteht aus 17 Teilen, darunter 6x Kaffeetassen mit Unterteller, 7x Gebäckteller, 1x Zuckerdose, 1x Teekanne, 1x Kaffeekanne und 1x Sahnekännchen. Polychrom und gold staffiert mit Blumenbouquets und Girlanden. Eine Tasse bechipt, ansonsten sehr gut erhalten. Berlin, 19. Jh. H ca. 11,5 - 23,5 cm, H Tasse ca. 6 cm, Ø Unterteller ca. 13,5 - 20 cm