Porzellan, einzeln mit unterglasurblauer Schwertermarke markiert. Service bestehend aus 7x Mokkatassen mit Unterteller. Fein handbemalt mit Blumenbouquets und goldenen Bordüren. Unbeschädigter Zustand. Deutschland, 1. und 2. Wahl, um 1924/43 und um 1860/24. H Tasse ca. 5,5 cm, Ø Tasse ca. 6,5 cm, Ø Unterteller ca. 10,5 cm