Porzellan, am Boden und seitlich mit Prägemarke, grüner Rautenschildmarke und Modellnummer "2102". Entwurf von Dominikus Auliczek, um 1767. Weißporzellan, mit blaubemaltem Rautenschild in unterglasur. Perfekter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H ca. 12,5 cm
Porzellan