Porzellan, einzeln am Boden mit unterglasurgrüner Schildmarke gestempelt. Auf unterglasurschwarzem Fond, purpur feine handbemalte Blumenbouquets. Perfekte Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. Ø Tasse ca. 5,5 - 11 cm, Ø Teller ca. 11 - 17 cm
Porzellan