Porzellan, am Boden Rautenschild-Pressmarke und Modellnummer "638a", polychrom und gold staffiert. Auf der Vorderseite des Postaments ein blauweißes Rautenschild, auf der Rückseite mit Blumenbouquets bemalt. Kleiner Riss am Bein, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 18 x 5,5 x 5,5 cm