Öl/Leinwand, gerahmt. Schule des Jusepe de Ribera (1591 - 1652). Spanien, 17. Jh. Altrestauriert. Anbei Restaurierungsprotokoll der Dr. Sabine Euler-Künsemüller und Roswitha Friedelt. Literatur: "Caravaggio e caravaggeschi nelle Gallerie di Firenze". Austellungskatalog von Evelina Borea, Florenz, um 1970. H x B ca. 120 x 139 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.