Paar Gegenstücke, Landschaft im Herbst (Verso "Franz Bauer" bezeichnet) und Frühling. Öl/Malkarton, gerahmt, unsigniert. Landschaft im Frühling ist perfekt erhalten, Landschaft im Herbst hat leichte Kratzer. H x B Herbst ca. 48 x 67 cm, H x B Frühling ca. 50,5 x 73,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.