"Metaphysisches Idyll". Öl/Leinwand, gerahmt. Pärchen in einem Zimmer mit Blumenvase. Rechts unten "AK" monogrammiert, Verso beklebt mit dem Namen des Künstlers, Titel sowie Maßen des Bildes. H x B ca. 150 x 130 cm
Anatoliy Kryvolap absolvierte sein Studium an dem Staatlichen Institut für Kunst in Kiew, in der Abteilung der Malerei 1976. Seit 1976 ist er ein konstanter Teilnehmer von regionalen und internationalen Ausstellungen, er ist ein Mitglied der Nationalen Union für Künstler der Ukraine.
Category: Gemälde Moderne