Moses schlägt Wasser aus dem Fels. Radierung/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt, unten in der Platte signiert. Blatt 36/275 aus der biblischen Illustrationen Sammlung von 1931 - 1939. Optimale Erhaltung. H x B ca. 29,6 x 23,5 cm
Category: Grafik und Lithographien