Goldbrokatstickerei, Pergament, Perl- und Glassteinbesatz, unter Glas, gerahmt. Darstellung eines Medallions mit Heiligem Antonius und zehn Reliquien. Deutschland, um 1740. Kasten nachträglich, 19. Jh. H x B ca. 46,5 x 36,5 cm
Category: Sakrale Kunst