Rundabgedecktes Handaufzugswerk an quadratisch grau-emaillierter Frontplatte, Rand vergoldet, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 7,5 x 7,5 cm, Ø ca. 4 cm
Uhren