Silber 800/Silber 12 Lot, jeweils an der Rückseite des Stiels mit Feingehaltsstempel und Meistermarken von W. Müller bzw. H. Wurm punziert, auf der Vorderseite monogrammiert bzw. graviert. Schöpfkellen mit unterschiedlichem Fassungsvermögen, ähneln sich durch ein elegantes Spatenmuster. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. L ca. 36 cm, Ø ca. 8,5 - 9 cm, Gesamtgewicht 400 g