Silber 84 zolotniki, am Boden mit Stadtmarke St. Petersburg und der Meistermarke Sazikov punziert. Birnenförmiger Korpus mit glatter Wandung, "KI" monogrammiert. Der gebogene Henkel hat Isolierscheiben aus Elfenbein, Deckel abnehmbar. Guter Zustand. St. Petersburg, um 1857. H ca. 16 cm, Gewicht 559 g