Silber 84 zolotniki, am Boden mit der Kokoshnik-Punze, Stadtmarke "α" für St. Petersburg, Meister Ivan Ekimovich Morozav (1849 - 1917) und Beschaumarke punziert. Bootförmiges Gefäß mit Henkel, vorne mit einer eingelöteten Münze (1729) verziert. Minimale Gebrauchsspuren, ansonsten gute Erhaltung. Russland, zwischen 1908 - 1917. H x B x T ca. 12 x 24 x 12 cm, Gewicht 344 g