Vergoldetes Sterling Silber 925, 10-teilig, jeweils am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meisterstempel der Dresdner Silberschmiede Mau punziert. Gestaltung der einzelnen Becher-Schauseiten mit graviertem Eichenblattmotiv, verschiedenen reliefierten Jagdtieren, Hirsche, Füchse, etc., und "CH"-Monogramm. 2 Becher zusätzlich mit Gedenkgravur: "1. Mai 1937" bzw. "1. Mai 1942". Tablett ebenfalls mit Monogramm und Eichenblattgravur. Leichte Flecken und Dellen an Tablett, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Becher ca. 10,9 x 6,8 cm, L x B Tablett ca. 48,3 x 31 cm, Gesamtgewicht 2350 g