Sterling Silber 925, sowohl am Deckel als auch seitlich am Behälter mit schreitendem Löwen, Löwenkopf für London, dem Buchstaben "R" für das Jahr sowie Meistermarke der Silberschmiede Robert Pringle & Söhne punziert. Schlichte Ausgestaltung mit schwarzem Holz-Knauf und -Griff. Leichte Abnutzungen am Holz, Wellungen im Deckel, kleine Delle im Behälter, ansonsten gute Erhaltung. England, um 1892. H x Ø x L (inkl. Griff) ca. 6,5 x 7 x 14 cm